领导信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2018-07-23
是否公开: 公开
信件主题: 申请支教
信件内容: 尊敬的领导您好,我是米脂人,2014年毕业于陕西师范大学哲学系,2015年9月至2017年8月在云南山区支教,两年的支教经历让我看到农村教育的落后和需要,去年结束在云南的支教后,决定服务家乡农村教育。经过努力取得了小学数学的教师资格证,无奈由于专业限制,无法报考今年的特岗教师考试。 现向领导申请,望能够安排我去乡镇中小学支教,我可以胜任初中思想品德和小学全科的教学 。支教期间我会尽快取得和专业相关的思想品德的教师资格证,以为明年的特岗教师考试做准备。我对支教的地点和待遇没有特殊要求,只希望能够尽快进入实践,对家乡的农村教育做一点贡献。望领导审查批准,不胜感谢!

回复内容

受理时间: 2018-07-23
回复时间: 2018-07-24
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

首先感谢建议人对米脂教育的热爱和支持。如果需要在我县乡镇中小学支教,请本人携带身份证、毕业证、教师资格证等证件到教育局人事股登记,教育局将根据学校实际情况尽快做出安排。

联系电话:0912-6223560


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *