领导信箱

信件内容

姓名: 一**
来信时间: 2018-06-04
是否公开: 公开
信件主题: 米脂城镇退休职工办理特殊慢性病需要哪些资料?
信件内容: 米脂县城镇退休职工办理特殊慢性病的程序步骤?需要提供哪些资料(详细的)?开始办理需要多长时间?请相关单位详细答复!谢谢!

回复内容

受理时间: 2018-06-04
回复时间: 2018-06-06
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

“尊敬的网友,您好!米脂县城镇退休职工办理特殊慢性病办理流程: 一、所需材料 1、住院病历复印件(近两年内)。2、本人免冠1寸照两张。3、医保卡、医保证。4、门诊确诊者需提供门诊病历资料后定期组织鉴定。 二、办理时限 如能提供住院病历者,即时办理。提供门诊病历和相关检查化验材料者,则在每年5、6月份组织专家统一鉴定 三、办理地址 县医保办(政务大厅五楼)!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6222707。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *