领导信箱

信件内容

姓名: 米*
来信时间: 2018-08-01
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县残联啥时候换发第三代残疾证?
信件内容: 榆林市残联换发第三代残疾证正式启动,米脂县残联怎样安排换发第三代残疾证的?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-03
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

“尊敬的网友,您好! 按照《关于印发<榆林市第三代智能化残疾人证工作实施方案>的通知》(榆政残发(2018) 2号),我县残联正在进行第三代智能化残疾人证的核查工作,集中办证阶段为10月1日至12月31日。对核查结果无异议的经审核后录入残疾人口基础数据库,对核查结果有异议的到指定医学鉴定评 定机构进行医学鉴定。市残联依据各县市区残联审核批准的第三代智能化残疾人证的信息负责制证,县残联负责发放。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6223156。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *