领导信箱

信件内容

姓名: 二**
来信时间: 2018-06-10
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县二街早上占道经营导致出行难
信件内容: 米脂县二道街早上卖菜摆摊的不光在路两边占道经营,更可恶的是在路中间,各巷口都摆的满满的,严重影响了附近居民出行难的问题,短短一段路要走二十多分钟,这么长时间了,请问市政部门在哪里?为什么不管理?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-14
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:


“尊敬的网友,您好!市政所及时召开二道街整顿专题会议,部署整治工作。二道街属多年来自然形成的市场,因我县现有的两个市场无法容纳现有商户,尤其在季节性蔬菜、瓜果上市时更无法容纳,如一下子取缔二道街市场,必将导致主街道出现乱摆乱放、占道经营问题。鉴于此,市政所将加大严管力度,放专人管理。规范市场、划行规市,使二道街俩边的摊位摆放整齐有序并形成长效机机制。力争给广大居民创造良好出行环境。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6223195。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *