领导信箱

信件内容

姓名: 高**
来信时间: 2018-08-30
是否公开: 公开
信件主题: 农合卡及慢性病病历本丢失补办
信件内容: 领导您好:由于自己的粗心大意,给母亲报销完慢性病药费后将母亲的新农合医保证、慢性病病历本、社保卡、身份证丢失,现身份证已经补办,由于本人不在米脂本地,所以想知道米脂新农合医保卡、慢性病病历本及社保卡如何补办?在啥单位补办?地址在哪?补办需要携带啥资料?或者咨询电话告知一下!现在政府提倡群众办事最多跑一趟,我也想跑一趟!望领导百忙之中抽点时间给我回复一下!

回复内容

受理时间: 2018-08-31
回复时间: 2018-08-31
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!1、慢性病病例本丢失后补办:需要带患者身份证和患者手持身份证照的小二寸照片一张,来县合疗办进行补办。
2、合疗卡的补办:需要带户主的身份证到米脂县政务大厅三楼的合疗窗口进行补办。
3、如有其他新农合相关问题可以咨询米脂县合疗办,联系电话: 0912-6213582, 米脂县中医院四楼。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *