领导信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-09-18
是否公开: 公开
信件主题: 大门口断路谁管?
信件内容: 三完小家属院大门口被挖成壕沟难通行,谁管?

回复内容

受理时间: 2018-09-19
回复时间: 2018-09-20
办理部门: 银州街道办事处
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!街道办党工委接县信访局信访案件称:“三完小家属楼居民20多人反映其住户的出行道路及下水管道被南关村民挖断”。
街道党工委高度重视,随即责成两同志会同南关村主要负责人进行现场调查了解;并且办事处 

主任亲自到现场进行调处,最终达成初步应急方案:责成南关村委会立即恢复三完小家属楼居民的出行道路和下水管网的畅通,确保居民正常生活。
下午8点左右,三完小家属楼居民30多人再次去信访局反映问题,县政府办常斌主任召集信访局、街道办、南关村主要负责人和三完小家属楼居民代表召开专题联席会议,综合研判后达成如下共识:
1、恢复三完小家属楼居民的出行道路。2、接通下水管道。
截止目前,施工队已经疏通了下水管道,打通了出行道路,保障了居民的正常生产和生活。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *