领导信箱

信件内容

姓名: 朱**
来信时间: 2021-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县盘龙七巷吃水困难
信件内容: 国家政策好了,农村都有饮水工程,可县城的一些地方却吃不上水,无人过问,不知道找哪个部门,米脂县盘龙七巷半山腰以下有自来水,半山腰以上,自来水没有上来,前两年刚通了天然气,这里居住的人大多都是因为孩子教育、务工或结婚等来自米脂各农村,因为这里房子便宜,吃水一直是自己打的水井,平均三五户就有一口井,原来还是可以吃上水,但近两年,水越来越少,邻居间时常因为吃水问题而发生争吵,水井也越打越深,都是100米以上的,最深达到250米,希望政府有关部门能够关注到并解决这里的吃水问题。

回复内容

受理时间: 2021-07-05
回复时间: 2021-07-06
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下: 我公司工作人员于2021年7月5日下午前往盘龙七巷实地查看,你处住户所居住高度已经远远超过自来水管网最高压力所能供应高度,所以建议你处用户在盘龙七巷半山腰以下自来水能够到达的高度处修建蓄水池,采用二次抽水的方式解决吃水问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *