领导信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2021-07-05
是否公开: 公开
信件主题: 水费收缴问题
信件内容: 南大街52号一个院子,共有四户人家用水,但是有一家人不交水费,老太太说用不了那么多水但是表上显示20吨,估计是前几日停水但是没关水龙头老太不承认,儿子也想赖掉,水费交不齐自来水公司会停水请问社区能处理吗?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2021-07-09
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下:经过沟通协商,事情已经解决,老太太的三儿子补交了水费

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *