领导信箱

信件内容

姓名: 常*
来信时间: 2021-07-07
是否公开: 公开
信件主题: 县医院退休职工被不公平对待问题
信件内容: 建党100周年纪念日当天: 1、已退休老党员被告知没有他们的纪念章;找组织部咨询直接给个纪念章制造厂家的联系方式,要老人家自己联系厂家买。 这是党组织的做事方式吗?还有没有工作和法律常识? 2、在老人们伤心被忽视老党员的同是被告知家成危房,而且在没有任何处理措施的情况下上级领导告诉他们要么搬离、要不找县长处理; 这是对口负责机关的办事方针?只知道花钱不负任何责任吗?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2021-07-15
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下:一、我局高度重视颁发“光荣在党50周年”纪念章工作,接到《关于补报“光荣在党50周年”纪念章的通知》文件后,严密部署,安排各党支部再次进行严格摸底调查,现已对符合“光荣在党50周年”纪念章颁发条件的人员进行补报。

二、米脂县医院改扩建项目在支护工程施工期间,东边挡墙坡顶部分住户房屋出现裂缝。2021710日上午邀请西北综合勘察设计研究院权威专家对出现裂缝的房屋进行现场查看并召开专家论证会。

1.建议出现裂缝的住户立即撤离,给予补偿房屋租赁费用。

2.优化支护方案,保障住户人身安全。

3.对出现的裂缝及时进行封闭处理,防止雨水渗入导致房屋进一步沉降。

4.待基础施工并土方回填完成后,委托第三方房屋安全检测公司进行评估,根据评估报告及尊重事实的基础上依法依规给予全面加固或赔偿。

今年是中国共产党建党100周年,老党员们兢兢业业为党工作,用实际行动证明对中国共产党这一光荣身份的高度认同和衷心追随,激励着全体党员永葆赤子之心,时刻牢记党员身份,维护党的形象,追逐、奉献、担当,为党的事业矢志奋斗。在此,衷心祝愿您和家人身体健康,阖家幸福。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *