领导信箱

信件内容

姓名: 冯**
来信时间: 2021-07-15
是否公开: 公开
信件主题: 水岸府邸一期物业管理问题
信件内容: 尊敬的领导们你们好,我是水岸府邸一期的业主,现就水岸府邸一期物业管理问题向有关部门反映,希望得到解决。1.小区住着大几百户业主到现在为止没有业主委员会。2.很多情况向物业反映得不到解决。3.小区住户多,垃圾桶少而且已经破烂,下午的时候垃圾桶里面放不下周围垃圾堆积如山,垃圾桶里液体流出来满地。给物业反映了好几次也没解决。4.今年小区来了只流浪狗靠垃圾桶周围找吃的,晚上就在楼道角落住,存在安全隐患,给物业反映,物业说他们也没办法。又不咬人。5.楼梯里异味太大,打扫卫生的一桶水打扫一栋楼也不换水。6.电梯经常停,给物业反映要么他们说不知道,要么就说保养,保养也不能隔三差五保养,而且经常是上下班,上学放学的时候,碰见电梯维修员给他说,他说不要给他说,他不归业主管,他上行政班。7.住着几千人的小区没有坐的地方。8本来就很少的草坪,有的地方已经干旱死,有的地方杂草丛生。9.物业收物业费不给发票,只有收据而且只写物业费1920元。10住着近千户的小区物业费一年百万出头。物业管理人员就几人。中午和晚上想找物业找不上,电话没人接,上行政班。

回复内容

受理时间: 2021-07-19
回复时间: 2021-07-21
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下: 经调查了解,米脂县水岸府邸一期进驻物业公司为陕西万家 兴物业管理有限公司,该小区物业管理服务属于前期物业服务, 对于您反映的问题,我中心进行了核实处理,目前该小区确无业 主委员会,业主可联系社区街道办,通过社区街道办组织召开业 主大会,从而成立业主委员会;另就小区物业垃圾、流浪狗、卫 生等服务问题,现已责令该物业公司立即进行整改,我中心也将加大正面监督指导,力争在短期内改观。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *