领导信箱

信件内容

姓名: 杜*
来信时间: 2021-08-31
是否公开: 公开
信件主题: 道路建议
信件内容: 尊敬的领导、小石兵的巷基本都硬化完了、唯独建工巷(一)巷的道路没有硬化、修修补补的砖路坑坑洼洼!一般县医院到翔凤桥的摩托车流量大、经常路面破损、塌陷!希望领导重视一下!

回复内容

受理时间: 2021-09-01
回复时间: 2021-09-03
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下:该道路建于90年代末期,属于红砖路面,由于资金原因,一直采取维修、维护的方式,保障居民行人的安全。我单位对于该路段向上级争取资金递交报告,纳入明年的改造计划,实施改造。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *