领导信箱

信件内容

姓名: 冯**
来信时间: 2021-09-07
是否公开: 公开
信件主题: 水岸府邸一期物业管理问题
信件内容: 尊敬的领导你们好: 一个多月前反应的水岸府邸一期物业管理问题,目前物业一项也没有整改,1.流浪狗依旧在小区里面。存在极大的安全隐患。2垃圾桶以前2个现在成一个了。小区物业门口不远处草坪上放着新的垃圾桶,但是物业不给提供。3.电梯时不时的坏,坏了就贴配件损坏,一停两三天,电梯把人困在里面,让好好修修,管理人员还说,不是你说修就修。其他问题就不想多说了,希望领导们把这几点问题好好解决一下。以上问题都有照片为证。上次反应完你们责令物业整改,目前一个多月过去了依然没变。谢谢。

回复内容

受理时间: 2021-09-07
回复时间: 2021-09-10
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下:

经调查了解,米脂县水岸府邸一期进驻物业公司为陕西万家兴物业管理有限公司,该小区物业管理服务属于前期物业服务,对于您反映的问题:1、小区内流浪狗问题,该物业公司方面表示经过长期观察并不能确定是否为无主狗,只能进行最大限度的驱离小区;2、物业垃圾桶问题,根据小区内垃圾桶容积情况决定,垃圾桶满后会进行及时倾倒,新的垃圾桶也会及时进行补充;3、电梯问题,我中心查看维保记录及电梯定期检验报告并无发现不妥。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6222673。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *