领导信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2021-09-09
是否公开: 公开
信件主题: 门口树枯死
信件内容: 我在福乐路312号开门市。门口有一棵树枯死几年了,一直没有人管,希望主管部门能处理一下。所有进店的顾客,都要说到这课树影响美观,介意砍伐。又不知道会不会违法,希望看到的领导给予处理或者介意,谢谢!

回复内容

受理时间: 2021-09-10
回复时间: 2021-09-14
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下:福乐路312号门口树木枯死的问题,我们安排人员及时进行处理,在砍伐时发现是人为破坏,导致树木枯死。望广大市民提高保护环境的重要性,相互监督为市民提供良好的居住和生活环境。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *