领导信箱

信件内容

姓名: 姬**
来信时间: 2022-07-02
是否公开: 公开
信件主题: 影院广场项目城墙维护建议
信件内容: 尊敬的王书记: 您好,首先对影院广场项目的启动,夲人表示双手赞同,坚决拥护。 我曾是西下巷的老住户,对新城感觉颇深。我尚不知广场的设计如何?但我有一个想法想与您聊聊:西下巷新城原建有西门洞,早期因交通、水灾等原因被拆除,将西城墙断开,这次因扩建路面要行二次截断。我设想将城墙断开部分,仿照“西安市和平门”,两边是非机动人行小洞门,中间是双向机动车大洞门,上面刻上原体“西门”。这样既可以显示出政府机构,又能将前后断开的《古城》重新维护连接起来,实为一举多得,民众定会拥护称赞! 俗说:“树老根多,人老话多”上述也仅夲人闲话而已,多求见谅。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2022-07-05
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

您好!感谢您对我局工作支持和热心建议。

今年我县启动实施米脂县窑洞古城民国城墙街区改造项目,目前正在拆迁腾退阶段。

县政府于7月6日召开了米脂县窑洞古城民国城墙街区改造项目策划方案征求意见会,在根据县志记载的基础上初步拟出两个方案(一城门洞和三城门洞),城门洞上书“米脂古城墙”字样。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *